Онлайн-трансляция

Повтор трансляции: 27 февраля

Струнный квартет Мариинского театра

Дмитрий Шостакович
Квартет № 1 до мажор, соч. 49

Людвиг ван Бетховен
Квартет № 1 фа мажор, соч. 18 № 1

Петр Чайковский
Квартет № 1 ре мажор, соч. 11

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ольга Волкова (скрипка)
Екатерина Грибанова (скрипка)
Юрий Афонькин (альт)
Олег Сендецкий (виолончель)

Расписание трансляций

27 февраля
четверг
19:00-21:00

Струнный квартет Мариинского театра

Дмитрий Шостакович
Квартет № 1 до мажор, соч. 49

Людвиг ван Бетховен
Квартет № 1 фа мажор, соч. 18 № 1

Петр Чайковский
Квартет № 1 ре мажор, соч. 11

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ольга Волкова (скрипка)
Екатерина Грибанова (скрипка)
Юрий Афонькин (альт)
Олег Сендецкий (виолончель)

3 марта
вторник
19:00-21:00

Памяти народной артистки РФ, профессора Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Ирины Бочковой

Скрипка: от классики до электро

Иоганн Себастьян Бах
Чакона из Партиты для скрипки соло № 2 ре минор, BWV 1004

Клод Боллинг
Сюита для скрипки и джазового трио

Алексей Крашенинников
Концерт для скрипки и ударных

Астор Пьяццолла
«Фуга и мистерия»

Фантазия на темы из мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда» для электроскрипки и ударных (аранжировка Владислава Иванова)

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ольга Волкова (скрипка)
Анхела Контрерас (контрабас)
Трофим Конвисаров (фортепиано)
Владимир Маслов (ударные)
Юрий Афонькин (альт)
Олег Сендецкий (виолончель)
Екатерина Грибанова (скрипка)
Дмитрий Демидов (скрипка)
Татьяна Черёмухина (ударные)
Григорий Журавлёв (ударные)
Андрей Хотин (ударные)
Глеб Логвинов (ударные)
Михаил Ведункин (ударные)

Ансамбль ударных Renaissance Percussion
Дирижер – Арсений Шупляков

6 марта
пятница
19:00-21:00

К Международному женскому дню

Страдивари-ансамбль Мариинского театра

Эдуард Элгар
Серенада для струнного оркестра, соч. 20

Антонин Дворжак
Серенада для струнного оркестра, соч. 22

Астор Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

9 марта
понедельник
19:00-21:00

Гала-концерт – закрытие IV Международного фестиваля «Виртуозы флейты»

Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для флейты с оркестром № 1 соль мажор, KV 313

Теодор Верхей
Концерт для флейты с оркестром № 1 ре минор, соч. 43

Кшиштоф Пендерецкий
Концерт для флейты и камерного оркестра
(музыкальные материалы предоставлены SCHOTT MUSIC GmbH & Co, Mainz, Германия)

Франсуа Девьен
Концертная симфония для двух флейт с оркестром ре мажор, соч. 25

Cергей Ахунов
Пассакалья для двух флейт и струнного оркестра

Карл Нильсен
Концерт для флейты с оркестром

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Патрик Галлуа (флейта)
Кадзунори Сэо (флейта)
Матье Дюфур (флейта)
Сара Лувьон (флейта)
Денис Лупачёв (флейта)
Мария Федотова (флейта)
София Виланд (флейта)
Николай Мохов (флейта)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Патрик Галлуа

15 марта
воскресенье
19:00-21:00

Памяти Валерия Безрученко

Посвящение Мастеру

Карл Мария фон Вебер
Увертюра к опере «Вольный стрелок»

Рихард Штраус
Дуэт-концертино для кларнета, фагота и струнных

Рудольф Кубин
Концерт для кларнета с оркестром

Карл Мария фон Вебер
Концерт для кларнета с оркестром № 2 ми-бемоль мажор, соч. 74 (II и III части)

Петр Чайковский
Симфоническая фантазия «Франческа да Римини», соч. 32

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Карел Догнал (кларнет)
Виктор Кулык (кларнет)
Андрей Безручко (кларнет)
Родион Толмачёв (фагот)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Иван Столбов

17 марта
вторник
19:30-23:00

XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

Творческая мастерская молодых хореографов

БЫК НА КРЫШЕ
Музыка Дариюса Мийо
Хореография Владимира Варнавы

РУССКИЕ ТУПИКИ–II
Музыка Настасьи Хрущевой
Хореография Максима Петрова

УСКОЛЬЗАЮЩИЙ СВЕТ
Музыка Сезара Франка
Хореография Алины Красовской

ЭРГО
Музыка Александра Карпова
Хореография Полины Митряшиной

ПЬЕСЫ-ФАНТАЗИИ
Музыка Сергея Рахманинова
Хореография Дмитрия Пимонова

TOUCH THE LIGHT
Музыка Филипа Гласса
Хореография Ильи Живого

ИГРА
Музыка Дмитрия Селипанова
Хореография Максима Петрова

ФАРФОР
Музыка Михаила Глинки
Хореография Александра Сергеева

22 марта
воскресенье
19:00-23:00

Закрытие IV Международного фестиваля арфы «Северная лира»

Семь концертов для арфы с оркестром

Анриетта Ренье
Концертино для арфы с оркестром (I, II и IV части)

Жан-Мишель Дамаз
Концертино для арфы и струнных

Валерий Кикта
«Шотландский концерт» для двух арф

Альберто Хинастера
Концерт для арфы с оркестром, соч. 25

Ацухико Гондаи
Matrix для арфы, струнных и двух валторн

Рахим Альхаж
«Письма из Ирака» для уда и оркестра

Элиас Пэриш Алварс
Концерт для двух арф с оркестром

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Сиван Маген (арфа)
Каори Отакэ (арфа)
Ника Рябчиненко (арфа)
Елизавета Александрова (арфа)
Анна Макарова (арфа)
Аяко Шинозаки (арфа)
Иейан Джонс (арфа)
Софья Кипрская (арфа)
Рахим Альхаж (уд)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Заурбек Гугкаев