Онлайн-трансляция

Повтор трансляции: 18 апреля
Выберите удобный вам формат вещания

Закрытие I Фестиваля детско-юношеских оркестров Санкт-Петербурга

Гала-концерт

В программе:

Дмитрий Шостакович
Вальс из Сюиты № 2 для джаз-оркестра

Владимир Сапожников
«Скрипач на раскаленной крыше»
Солист – Иван Безбородых (скрипка)

Карлос Гардель
Танго Por una cabeza

Исполняет Концертный камерный оркестр Детской школы искусств им. Е.А. Мравинского
Художественный руководитель и дирижер – Андрей Мазницин

Вольфганг Амадей Моцарт
Симфония № 29 ля мажор, KV 201(I часть)

Фриц Крейслер
Сицилиана и ригодон в стиле Франкёра (оркестровка Алексея Горохова)
Солистка – Наталья Андреева (скрипка)

Эдвард Григ
«Последняя весна», соч. 34 № 2

Фриц Крейслер
Маленький венский марш (оркестровка Дмитрия Ралко)

Исполняет Концертный камерный оркестр Музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Ралко

Карл Дженкинс
Кончерто гроссо для струнного оркестра «Палладио» (I часть)

Сергей Рахманинов
«Вокализ» (переложение для струнного оркестра Дмитрия Воробьёва)
Солист – Алексей Попов (труба)

Лерой Андерсон
«Пустячок»

Исполняет струнный оркестр «Юные симфонисты Санкт-Петербурга» Детской школы искусств № 4 Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Воробьёв

Арам Хачатурян
Вальс из Сюиты к драме М. Лермонтова «Маскарад»

Дмитрий Шостакович
Фрагменты из Сюиты к балету «Болт», соч. 27:
«Танец ломового»
«Танго»

Иоганнес Брамс
Академическая Фестивальная увертюра, соч. 80

Исполняет Симфонический оркестр музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского
Художественный руководитель и дирижер – Лев Дунаев

Петр Чайковский
Andante cantabile из Квартета № 1 ре мажор, соч. 11 (переложение для струнного оркестра)

Рейнгольд Глиэр
«Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»

Исполняет Сводный струнный оркестр I Фестиваля детско-юношеских оркестров Санкт-Петербурга
Дирижер – Павел Смелков

Расписание трансляций

18 мая
понедельник
20:00-23:00

Закрытие I Фестиваля детско-юношеских оркестров Санкт-Петербурга

Гала-концерт

При участии Валерия Гергиева

26 мая
вторник
16:30-18:00

Пресс-конференция

Валерий Гергиев представляет XXIII Музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей»

6 июня
суббота
19:00-22:00

«Музыкальный Олимп»

Эллинор ди Мелон (скрипка)
Киан Солтани (виолончель)
Ао Ли (бас-баритон)
Сеён Пак (сопрано)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Ристо Йоост

В программе:

Генрик Венявский
«Блестящая фантазия» на темы из оперы Шарля Гуно «Фауст» для скрипки с оркестром, соч. 20

Петр Чайковский
«Вариации на тему рококо» для виолончели с оркестром, соч. 33

Петр Чайковский
Ария Князя Гремина из оперы «Евгений Онегин»

Вольфганг Амадей Моцарт
Ария Фигаро Non piu andrai из оперы «Свадьба Фигаро»

Жорж Бизе
Ария Ральфа Quand la flamme de l'amour из оперы «Пертская красавица»

Джакомо Пуччини
Ария Чио-Чио-Сан Piangi perche...Un bel di vedremo из оперы «Мадам Баттерфляй»

Джузеппе Верди
Ария Аиды Ritorna vincitor из оперы «Аида»
Ария Елизаветы Tu che le vanita из оперы «Дон Карлос»
Сюита из балета «Жар-птица»

9 июня
вторник
19:00-22:00

Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»

При участии Константина Хабенского
Биография Юрия Башмета

В программе:

Франц ШубертГустав Малер
«Девушка и смерть»
(Альбер Камю «Калигула», чтец – Константин Хабенский)

Камиль Сен-Санс
«Карнавал животных» (чтец – Константин Хабенский)

14 июня
воскресенье
19:30-22:30

Рыцари танца: Игорь Колб, Данила Корсунцев, Евгений Иванченко

вечер балета

В программе:

I. «Барышня и хулиган»
Музыка Дмитрия Шостаковича
Хореография Константина Боярского
Либретто Александра Белинского по киносценарию Владимира Маяковского
Декорации Вячеслава Окунева по мотивам сценографии Валерия Доррера
Костюмы Татьяны Ногиновой
Художник по свету – Владимир Лукасевич

В главных ролях:
Барышня – Виктория Терёшкина
Хулиган – Данила Корсунцев
Вожак – Алексей Кузьмин

II. «Дивертисмент короля»
Музыка Жана-Филиппа Рамо
Хореография Максима Петрова
Художник по костюмам – Татьяна Ногинова
Художник по свету – Константин Бинкин
Драматург – Богдан Королёк

Исполняет Игорь Колб

III. «Шехеразада»
Музыка Николая Римского-Корсакова
Сценарий Льва Бакста и Михаила Фокина по мотивам арабских сказок
Хореография Михаила Фокина
Реконструкция Изабель Фокиной и Андриса Лиепы
Декорации и костюмы Анны Нежной и Анатолия Нежного на основе эскизов Льва Бакста

В главных ролях:
Шахриар – Владимир Пономарёв
Зобеида – Ольга Белик
Раб Зобеиды – Евгений Иванченко
Одалиски: Виктория Брилёва, Юлия Кобзарь, Злата Ялинич

30 июня
вторник
19:00-22:00

Третий тур XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Сольное пение»

 

3 июля
пятница
19:00-22:00

Гала-концерт лауреатов XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского

 

23 июля
четверг
19:00-22:00

Сольный концерт Алексея Володина (фортепиано)

Биография Алексея Володина

В программе:

Людвиг ван Бетховен
Соната «в духе фантазии» № 14 до-диез минор, соч. 27 № 2 («Лунная»)

Александр Скрябин
Фантазия, соч. 28

Фредерик Шопен
Фантазия фа минор, соч. 49

Вольфганг Амадей Моцарт
Фантазия ре минор, KV 397

Роберт Шуман
Фантазия до мажор, соч. 17