Онлайн-трансляция

Повтор трансляции: 17 апреля
Выберите удобный вам формат вещания

Гала-концерт памяти народного артиста СССР Булата Минжилкиева

Ольга Бородина (меццо-сопрано)
Николай Гассиев (тенор)
Андрей Зорин (тенор)
Владимир Живописцев (тенор)
Николай Путилин (баритон)
Аскар Абдразаков (бас)
Сергей Алексашкин (бас)
Илья Банник (бас)
Геннадий Беззубенков (бас)
Владимир Ванеев (бас)
Юрий Власов (бас)
Александр Морозов (бас)
Григорий Карасев (бас)
Михаил Кит (бас)
Михаил Петренко (бас)
Владимир Феляуэр (бас)
Эдуард Цанга (бас)

Хор и cимфонический оркестр Мариинского театра
Главный хормейстер – Андрей Петренко
Дирижер – Борис Грузин

Режиссер – Иркин Габитов
Художник по свету – Сергей Лукин
Художник – Сергей Грачёв
Концертмейстеры: Алла Бростерман, Марина Мишук, Ирина Соболева

В программе:

Арии и сцены из опер «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила» Михаила Глинки;
«Борис Годунов», «Хованщина» Модеста Мусоргского;
«Князь Игорь» Александра Бородина;
«Садко» Николая Римского-Корсакова;
«Мазепа», «Иоланта» Петра Чайковского;
«Война и мир» Сергея Прокофьева;
«Дон Карлос», «Симон Бокканегра» Джузеппе Верди;
«Фауст» Шарля Гуно;
«Мефистофель» Арриго Бойто

Расписание трансляций

17 апреля
пятница
19:00-22:00

Гала-концерт памяти народного артиста СССР Булата Минжилкиева

 

21 апреля
вторник
19:00-22:00

Концерт памяти Вячеслава Лупачева (повтор)

Тьеpри Эскеш (орган)
Александр Торадзе (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

В программе:

Тьерри Эскеш
Концерт для органа с оркестром № 1

Клод Дебюсси
Прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна», L 86

Игорь Стравинский
Концерт для фортепиано и духовых инструментов

2 мая
суббота
19:00-22:00

К 175-летию Петра Чайковского

Чайковский

Дирижер – Джанандреа Нозеда

В программе:

Петр Чайковский
Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48
Симфония № 4 фа минор, соч. 36

14 мая
четверг
19:00-22:00

Сольный концерт Варвары Непомнящей (фортепиано)

Биография Варвары Непомнящей

В программе:

Георг Фридрих Гендель
Сюита ми мажор, HWV 432

Роберт Шуман
Юмореска си-бемоль мажор, соч. 20

Николай Метнер
Четыре сказки, соч. 26
«Соната-воспоминание», соч. 38 № 1

Игорь СтравинскийГвидо Агости
Сюита из балета «Жар-птица»

18 мая
понедельник
20:00-23:00

Закрытие I Фестиваля детско-юношеских оркестров Санкт-Петербурга

Гала-концерт

При участии Валерия Гергиева

Концертный камерный оркестр Музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Ралко

Концертный камерный оркестр Детской школы искусств им. Е.А. Мравинского
Художественный руководитель и дирижер – Андрей Мазницин

Струнный оркестр «Юные симфонисты Санкт-Петербурга»
Детской школы искусств № 4 Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Воробьев

Симфонический оркестр музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского
Художественный руководитель и дирижер – Лев Дунаев